Субсидия для бизнеса за нерабочие дни в ноябре.

Субсидия для бизнеса за нерабочие дни в ноябре.

           Предприятия малого и среднего бизнеса из ряда отраслей смогут получить субсидию на нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Заявление на субсидию можно подать с 1 ноября по 15 декабря 2021 года. Соответствующие изменения в правила господдержки малого и среднего бизнеса (утв. постановлением правительства РФ от 07.09.21 № 1513) внесены правительственным постановлением от 28.10.21 № 1849.

              Государственная поддержка будет двух видов:

  • субсидия на карантин, который введен по решению региональных властей;

  • субсидия на нерабочие дни, которые установлены указом президента РФ от 20.10.21 № 595. От вида субсидии будет зависеть размер выплаты .

             Деньги выплатят при соблюдении следующих условий.

  • Организация или предприниматель включены в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства по состоянию на 10 июля 2021 года.

  • Основной вид деятельности получателя субсидии относится к одной из отраслей, наиболее пострадавших от распространения коронавируса (См. Перечень пострадавших отраслей).

  • Организация не находится в процессе ликвидации, в отношении получателя субсидии не введена процедура банкротства, не принято решение о предстоящем исключении получателя субсидии из ЕГРЮЛ (ИП не прекратил деятельность и не принято решение о предстоящем исключении его из ЕГРИП).

  • У получателя субсидии по состоянию на 1 июля 2021 года отсутствует недоимка по налогам и страховым взносам, в совокупности превышающая 3 000 рублей. При расчете суммы недоимки используются сведения о погашении задолженности на дату направления заявления.

           Для получения господдержки нужно подать заявление в налоговую инспекцию в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика на сайте ФНС, либо в виде почтового отправления.

 

Обращаем Ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определенной положениями ч. 2 ст. 437 ГК РФ.


Яндекс.Метрика